News

  • Next beginner classes:
    Salsa:      Mon 06.05.24 18:30
    Bachata:  Wed 01.05.25 18:30
    Kizomba: Thu  02.05.24 19:00

  • Die Webseite ist aktuell, das Herbst und Winter Programm ist online!

  • Dance School Salsamás 
    Maxvorstadt & Pasing

    Tel.: +49 (0) 89 740 396 81
    Mobil: +49 (0) 172 82 165 69
    E-Mail: [email protected]

Today's classes

Upcoming events

Urban-Kiz 2

Im Rahmen des Mittelstufenkurses werden die fortgeschrittenen Schritte und Tanzelemente des "Urban Kiz" Tanzes vermittelt. 

Urban Kizomba ist ein moderner Tanzstil, der aus der traditionellen Kizomba entstanden ist. Er kombiniert Elemente aus Kizomba, Zouk, Hip-Hop und anderen urbanen Tanzstilen. Urban Kizomba zeichnet sich durch fließende Bewegungen, eine enge Verbindung zwischen den Tanzpartnern und eine hohe Fähigkeit zur musikalischen Interpretation aus. 

Die Teilnahme am Kurs ist sowohl mit als auch ohne Tanzpartner möglich - bei Bedarf können Ersatztänzer organisiert werden. Versäumte Stunden können bei rechtzeitiger Absage nachgeholt werden. 

Eine verbindliche Anmeldung ist für die Teilnahme erforderlich. 

Kursgebühr: 
Einzelanmeldung: 79 € pro Person (4x 60 Min.) / Studenten: 69 € pro Person 
Paaranmeldung: 69 € pro Person (4x 60 Min.) / Studenten: 59 € pro Person 
10er-Karte: 249 € / Studenten: 219 € 


Classdates:

April 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, April 4, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, April 11, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, April 18, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, April 25, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

May 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, May 2, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, May 9, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, May 16, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, May 23, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

June 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, June 6, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, June 13, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, June 20, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, June 27, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

July 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, July 4, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, July 11, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, July 18, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, July 25, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

August 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, August 1, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, August 8, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, August 15, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, August 22, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

September 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, September 5, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, September 12, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, September 19, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, September 26, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

October 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, October 3, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, October 10, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, October 17, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, October 24, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

November 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, November 7, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, November 14, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, November 21, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, November 28, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  

December 2024 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Kleiner Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Thursday, December 5, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, December 12, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, December 19, 2024 8:15 PM - 9:15 PM
  
Thursday, December 26, 2024 8:15 PM - 9:15 PM